K1 Men


name nation EC score DM
1 Paul Meylahn GER 100 1
2 Bartosz Czauderna POL 95
3 James Bebbington GBR 90
4 James Weight GBR 85
5 Ryan Liquorish GBR 80
6 Joaquim Fontane Maso ESP 75
7 Sam Stephenson GBR 74
8 Marcel Bloder AUT 73
9 Tomasz Czaplicki POL 72
10 Tomas Andrassy SVK 71
11 Marvin Gauglitz GER 70 2
12 Christoph Kleemann GER 69 3
13 Thomas Hinkel GER 68 4
14 Robert Büchmann GER 67 5
15 Jan Spindler CZE 66
16 Max Münchow GER 65 6
17 Helmut Wolff GER 64 7
18 Tim Bernardo FRA 63
19 Guillaume Respaud FRA 62
20 Martin Koll GER 61 8
20 George Younger GBR 60
21 Malte Schröder GER 59 9
22 Grigoiri Ergin RUS 58
23 Michel Hasselwander GER 57 10
24 Adam Olesinski POL 56
25 Eric Walter GER 55 11
26 Jonas Künkel GER 54 12
27 Ondrej Kaminiski CZE 53
28 Jörn Hüsch GER 52 13
29 Jason Searle NZL

30 Michael Kaminski POL 51
32 Alexander Meindl AUT 50
33 Jakob Stadlbauer AUT 49
34 Mark Liechtenegger AUT 48

 

*DM = Deutsche Meisterschaft

K1 Women


name nation EC score DM
1 Claire O'Hara GBR 100
2 Nina Csonkova SVK 95
3 Ekatarina Kulkuova RUS 90
4 Maria Lindgren SWE 85
5 Anne Hübner GER 80 1
6 Eva Lasko SVK 75
7 Tula Zofia POL 74
8 Anna Orlova RUS 73
9 Lucie Horká CZE 72
10 Isis Vlaeminck BEL 71
11 Andrea Kaspers GER 70 2
12 Paula Gruber AUT 69
13 Elena Denisova RUS 68
14 Sandra Sebelin GER 67 3
15 Ewa Balon POL 66
16 Isa Fidrinska POL 65

 

* DM = Deutsche Meisterschaft

C1 unisex


name nation EC score DM
1 Sören Kohnert GER 100 1
2 Lukas Cervinka CZE 95
3 Jan Choutka CZE 90
4 Philipp Hitzigrath GER 85 2
5 Joshua Wedgwood GBR 80
6 Jonas Unterberg GER 75 3
7 Tobias Hüther GER 74 4

 

* DM = Deutsche Meisterschaft

K1 Junior Men


name nation EC score DM U14 DM U16 DM U18
1 Yannick Münchow GER 100

1
2 Lane De Meulenaere BEL 95


3 Max Karlsson SWE 90


4 Raphael Scheu GER 85
1
5 Jan Havelka CZE 80


6 Adrian Mattern GER 75

2
7 Nils Sommer GER 74

3
8 Jakob Hanoulle BEL 73


9 Simon Gegg GER 72

4
10 Pijtr Grzybowski POL 71


11 Max Koblinger GER 70
2
12 Fabian Lenz GER 69 1

13 Lukes Vojtech CZE 68


14 Leon Bast GER 67
3
15 Lennard Jahn GER 66

5
16 Hannes Seider GER 65 2

17 Sven Keßler GER 64

6
18 Lukas Gegg GER 63
4
19 Alesksei Matveev RUS 62


20 Lars Dippel GER 61
5
21 Jonas Belouidi GER 60

7  

K1 Junior Women


name nation EC score DM U16 DM U18
1 Jana Groß GER 100
1
2 Lisa Hasselwander GER 95
2
3 Núria Fontané Masó ESP 90

4 Emma Schuck GER 85 1
4 Johanna Denke GER 80 2
6 Julie Mammitzsch GER 75
3

Squirt Men


name nation EC score DM
1 Helmut Wolff GER
1
2 Jörn Hüsch GER
2
3*) Raphael Scheu GER
3

 

*) no Euro Cup scoring (no squirt boat)

 

no Euro Cup scoring. no prelim. not enough different nations.

Squirt Women


name nation EC score
1 Claire O'Hara GBR
2 Anna Orlova RUS
3 *) Elena Denisova RUS

 

*) no Euro Cup Scoring (no squirt boat)

 

no Euro Cup scoring. no prelim.

OC1 unisex (no Euro Cup)


name nation EC score
1 Philipp Hitzigrath GER
2 Tobias Hüther GER

 

no OC class in Euro Cup scoring

Deutsche Vereinsmeisterschaft (no Euro Cup)

Es zählen die 3 best platziertesten Fahrer eines Vereins (nach den Vorläufen).

 


Verein gewertete Fahrer
1 WSC Dormagen R. Büchmann, Y. Münchow, M. Münchow
2 KG Nerckarau J. Belouadi, J. Denke, M. Gauglitz
3 RSV Braunschweig L. Dippel, L. Jahn, M. Schröder

Sponsoren